Unser Team

Ihre Ansprechpartner 

(derzeit 98 Mitarbeiter)

Stefan Aschenbrenner

Softwareentwicklung, Teamleitung

AIO.smartwork

Standort Kufstein
+43 5372 6902-626
aschenbrenner@kufgem.at

Alexander Biechl

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
biechl@kufgem.at

Manuel Bischofer

Software Kommunal

E-Government, k5 Gästemeldewesen

Standort Kufstein
+43 5372 6902
bischofer@kufgem.at

Gerhard Brugger

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
brugger@kufgem.at

Josef Buchner

Software Kommunal

k5 Finanzmanagement

Standort Kufstein
+43 5372 6902
buchner@kufgem.at

Kurt Burkhart

IT-Beratung und Vertrieb

IT-Beratung & Vertrieb, Software Kommunal

Standort Innsbruck
+43 5372 6902-651
+43 6641277269
burkhart@kufgem.at

Daniel Didusch

Software Kommunal

RIS Kommunal

Standort Kufstein
+43 5372 6902
didusch@kufgem.at

Franz Dullnig

Software Kommunal

k5 Finanzmanagement

Standort Kufstein
+43 5372 6902
dullnig@kufgem.at

Britta Erharter

IT-Beratung und Vertrieb, Teamleitung

123erfasst, VenDoc, k5 Wirtschaftshof

Standort Kufstein
+43 5372 6902-660
+43 66488539494
erharter@kufgem.at

Klaus Exenberger

Software Kommunal, Teamleitung

k5 E-Government

Standort Kufstein
+43 5372 6902
exenberger@kufgem.at

Johannes Fankhauser

Softwareentwicklung

Standort Kufstein
+43 5372 6902
fankhauser@kufgem.at

Julia Fankhauser

Software KMU

123erfasst, k5 Wirtschaftshof

Standort Kufstein
+43 5372 6902
fankhauser.julia@kufgem.at

Denise Fröhlich

Software KMU

123erfasst, k5 Wirtschaftshof

Standort Kufstein
+43 5372 6902
froehlich@kufgem.at

Manuel Fuchs

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
fuchs@kufgem.at

Mike Giacchino

Marketing, Teamleitung

Marketing

Standort Kufstein
+43 5372 6902-350
+43 66488530777
giacchino@kufgem.at

Christina Glöckner

Marketing

Standort Kufstein
+43 5372 6902-690
gloeckner@kufgem.at

Sabrina Gostner

Verwaltung

Standort Kufstein
+43 5372 6902
gostner@kufgem.at

Dominik Graf

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
graf@kufgem.at

Manfred Grais

Software Kommunal

k5 Lohn

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
grais@kufgem.at

Martin Gratz

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
gratz@kufgem.at

Thomas Guggenberger

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
guggenberger@kufgem.at

Sabine Gutschi

Verwaltung

Standort Kufstein
+43 5372 6902-647
gutschi@kufgem.at

Daniel Gwercher

Software Kommunal

GIS, ProOffice, k5 Verfahren

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
gwercher@kufgem.at

Sandro Haas

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
haas@kufgem.at

Daniel Haidacher

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
haidacher.d@kufgem.at

Fabian Hauser

Technik, Lehrling

Standort Kufstein
+43 5372 6902
hauser@kufgem.at

Hans-Peter Hautz

Datenschutz

Standort
+43 5372 6902
+43 69 910 667 200

Florian Hirn

Technik

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
hirn@kufgem.at

Thomas Hirschmann

Datenschutz

k5 Finanzmanagement

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
hirschmann@kufgem.at

Christine Hofmann

Verwaltung

Standort Kufstein
+43 5372 6902-614
hofmann@kufgem.at

Florian Hutz

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
hutz@kufgem.at

Harald Juffinger

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
juffinger.h@kufgem.at

Stefan Juffinger

Software KMU

123erfasst, VenDoc, k5 Wirtschaftshof

Standort Kufstein
+43 5372 6902
juffinger@kufgem.at

Verena Kaiser

Standort Innsbruck
+43 5372 6902-664
kaiser@kufgem.at

Michael Keusch

IT-Beratung und Vertrieb

Standort Kufstein
+43 5372 6902-628
keusch.m@kufgem.at

Thomas Keusch

IT-Beratung und Vertrieb

Standort Kufstein
+43 5372 6902-606
+43 66488530704
keusch@kufgem.at

Daniel Kirchmair

Software Kommunal

k5 E-Government

Standort Kufstein
+43 5372 6902
kirchmair.d@kufgem.at

Christoph Kogler

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
kogler@kufgem.at

Christian Kronthaler

Software Kommunal

E-Government, Session, k5 Gästemeldewesen

Standort Kufstein
+43 5372 6902
christian.kronthaler@kufgem.at

Martin Kronthaler

Software Kommunal

E-Government, k5 Gästemeldewesen

Standort Kufstein
+43 5372 6902
kronthaler@kufgem.at

Armin Larcher

Software Kommunal

k5 Finanzmanagement

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
larcher@kufgem.at

Julia Leitner

Verwaltung

Standort Kufstein
+43 5372 6902
leitner.j@kufgem.at

Sarah Leitner

Software Kommunal

k5 E-Government

Standort Kufstein
+43 5372 6902
leitner@kufgem.at

Bernhard Lochner

Software Kommunal

GIS, k5 Verfahren

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
lochner@kufgem.at

Markus Lutz

Software KMU, Teamleitung

VenDoc

Standort Kufstein
+43 5372 6902
lutz@kufgem.at

Markus Maier

Software KMU

VenDoc

Standort Kufstein
+43 5372 6902
maier@kufgem.at

Marco Margreiter

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
margreiter@kufgem.at

Franz Markt

Software Kommunal

k5 Finanzmanagement

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
markt.f@kufgem.at

Daniel Maurer

Software Kommunal

GIS, ProOffice, k5 Verfahren

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
maurer@kufgem.at

Andreas Mayer

Standort Kufstein
+43 5372 6902
mayer@kufgem.at

Christian Mayer

Geschäftsführer

Standort Kufstein
+43 5372 6902-666
+43 664 88530900 (Whatsapp)
mayer.c@kufgem.at

Dagmar Mayr

Software Kommunal

k5 Finanzmanagement

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
mayr.d@kufgem.at

Mag. (FH) Gerhard Muigg

Datenschutz

Objektschutz, Telefonie

Standort Kufstein
+43 5372 6902-811
muigg@kufgem.at

Cameran Muqadasy

Technik

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
muqadasy@kufgem.at

Dietmar Mussner

Software Kommunal

GIS, LMR, k5 Verfahren

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
mussner@kufgem.at

Roman Naschberger

Software Kommunal

RIS Kommunal, k5 Finanzmanagement

Standort Kufstein
+43 5372 6902
naschberger@kufgem.at

Tanja Nissl

Software Kommunal

k5 Lohn

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
nissl@kufgem.at

Felix Nunner

Technik, Lehrling

Standort Kufstein
+43 5372 6902
nunner@kufgem.at

Michael Obetzhofer

Software Kommunal

k5 Lohn

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
obetzhofer@kufgem.at

Markus Öfner

Software Kommunal

k5 Finanzmanagement

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
oefner@kufgem.at

Carmen Praschberger

IT-Beratung und Vertrieb

Standort Kufstein
+43 5372 6902
praschberger@kufgem.at

Mario Pregernig

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
pregernig@kufgem.at

Christian Rabatscher

Software Kommunal, Teamleitung

k5 Finanzmanagement, k5 Lohn, k5 Verfahren

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
rabatscher@kufgem.at

Marcus Rauter

Software KMU

123erfasst, VenDoc, k5 Wirtschaftshof

Standort Kufstein
+43 5372 6902
rauter@kufgem.at

Hansjörg Recla

Standort Kufstein
+43 5372 6902-630
+43 66488530729
recla@kufgem.at

Simone Recla

Verwaltung

Standort Kufstein
+43 5372 6902-654
recla.s@kufgem.at

Marco Reichl

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
reichl@kufgem.at

Andreas Rieser

Marketing

Marketing

Standort Kufstein
+43 5372 6902-649
rieser@kufgem.at

Andreas Sausgruber

Software Kommunal, Teamleitung

GIS, ProOffice, k5 Verfahren

Standort Kufstein
+43 5372 6902
sausgruber@kufgem.at

Michael Schaudeck

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
schaudeck@kufgem.at

Wolfgang Scheicher

Technik

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
scheicher@kufgem.at

Sabine Schernthaner

Verwaltung

Standort Kufstein
+43 5372 6902

Alexander Schiestl

Software Kommunal

GIS, ProOffice

Standort
+43 5372 6902
schiestl@kufgem.at

Wolfgang Schmid

Technik

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
schmid.w@kufgem.at

Markus Schmid

Software Kommunal

k5 E-Government

Standort Kufstein
+43 5372 6902
schmid@kufgem.at

Lisa Marie Schober

Software Kommunal

RIS Kommunal

Standort Kufstein
+43 5372 6902
schober@kufgem.at

Lukas Schromm

Software Kommunal

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
schromm@kufgem.at

Markus Schwab

Software Kommunal, Teamleitung

E-Government, RIS Kommunal, k5 Business Intelligence, k5 Gästemeldewesen

Standort Kufstein
+43 5372 6902
schwab@kufgem.at

Martin Schwaighofer

IT-Beratung und Vertrieb

Standort Kufstein
+43 5372 6902
schwaighofer@kufgem.at

Florian Schwitzer

Software Kommunal

LMR

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
schwitzer@kufgem.at

Gerhard Seissl

IT-Beratung und Vertrieb

Standort Kufstein
+43 5372 6902-670
+43 66488539406
seissl@kufgem.at

Franz Senfter

Software KMU

123erfasst, VenDoc, k5 Wirtschaftshof

Standort Kufstein
+43 5372 6902
senfter@kufgem.at

Tobias Steindl

Technik, Lehrling

Standort Kufstein
+43 5372 6902
steindl@kufgem.at

Christian Steindl

Datenschutz

Standort
+43 5372 6902-6902
steindl.c@kufgem.at

Harald Steinlechner

Technik, Lehrling

Standort Kufstein
+43 5372 6902
steinlechner@kufgem.at

Klaus Stingl

Software Kommunal

RIS Kommunal

Standort Kufstein
+43 5372 6902
stingl@kufgem.at

Hermann Tanzer

Software Kommunal

k5 Finanzmanagement

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
tanzer@kufgem.at

Christoph Thaler

Software KMU

VenDoc, k5 Business Intelligence

Standort Kufstein
+43 5372 6902
thaler@kufgem.at

Thomas Thrainer

Technik

Standort Kufstein
+43 5372 6902
thrainer@kufgem.at

Daniel Trixl

Software Kommunal

GIS, ProOffice, k5 Verfahren

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
trixl@kufgem.at

Mathias Walch

Software Kommunal

k5 E-Government

Standort Kufstein
+43 5372 6902
walch@kufgem.at

Gerlinde Walder

Verwaltung

Standort Kufstein
+43 5372 6902
walder@kufgem.at

Jürgen Weidner

Software Kommunal

Session, k5 E-Government

Standort Kufstein
+43 5372 6902
weidner@kufgem.at

Florian Weratschnig

Technik

Standort
+43 5372 6902

Sophia Werner

Software Kommunal

k5 E-Government

Standort Kufstein
+43 5372 6902
werner@kufgem.at

Kathrin winkler

Software Kommunal

GIS, k5 Verfahren

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
winkler@kufgem.at

Thomas Witsch

Software Kommunal

k5 Finanzmanagement

Standort Innsbruck
+43 5372 6902
witsch@kufgem.at

Iris Zenhäusern

Software Kommunal

k5 E-Government

Standort Kufstein
+43 5372 6902
zenhaeusern@kufgem.at

Möchten Sie zu unserem Team gehören?
Bewerben Sie sich jetzt!

 

 

 

OK
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte. Durch die Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Erfahren Sie mehr